vignette made in france
321 Visiteurs connectés

spécialiste de la fabrication de trunks optiques multimode & monomode (OM1-OM2-OM3-OS1) ST SC LC FC (...)
code BM-59-200708-564 sur cuivre.enligne-fr.com en France

cuivre.enligne-fr.com : cvs

Spécialiste de la connectique sur mesure (cuivre et fibre optique), nous vous proposons également toute une gamme de composants pour réseaux câblés.

MR Ma... B...
...
WAMBRECHIES
59118 Fr

Dans les secteurs d'activités suivants:
Installateurs courants faibles, intégrateurs produits réseaux, télécommunications...

Domaines de compétences:
Fabrication de liaisons optiques sur mesure, Fabrication de cordons réseau, audio, vidéo, Distribution de produits réseau fibre optique et cuivre

Directions concernées par les interventions:
Direction Générale Direction Securite Informatique

Types d'interventions:
Fabrication de liaisons pré-connectorisées, certification, raccordement sur mesure

Formations suivies:

Etudes:


Présentation

Spécialiste de la connectique sur mesure (cuivre et fibre optique), nous vous proposons également toute une gamme de composants pour réseaux câblés.

Fabrication dans notre atelier :

- Jarretières optiques multimodes et monomodes.

- Trunks optiques de 4 à 48 sur touret, livré avec rapport de test et chaussette de tirage

- Cordons cuivre RJ45 Cat5e / Cat6 (), U/UTP, F/UTP, U/FTP, S/FTP, gaine PVC ou LSOH, 6 couleurs disponibles, longueur sur mesure.

- Cordons cuivre Sub-D, CBE, RJ12, BNC, VGA, USB

Distribution de produits réseaux :

- Actif : Convertisseurs Fibre optiques, switches

- Câbles : Cuivre (paires torsadées toutes catégories , coaxiaux, transmission de données) et fibre optique (multimode, monomode, PVC, LSOH ou PE, de 2 à 96 brins)

- Prises, connecteurs et plastrons

- Tiroirs optiques et panneaux de brassage

- Consommables

- Testeurs (photométrie et réflectométrie)

Divers

Formations animées:

Outils informatiques maîtrisés:


Langues:

Quelques références:
Le N°1 mondial de la distribution de matériel électrique & de grands noms sur le marché des produits réseaux, opérateurs telecom, FAI...

pdfCliquez ici pour récupérer ce CV au format PDF
(Anonyme)
Confiez GRATUITEMENT une mission à cet expert.

Confiez GRATUITEMENT une mission à cet expert.
(Remplissez le formulaire, nous nous chargeons de l'alerter)